Понедельник, 29.04.2024, 13:04 Приветствую Вас Гость


Всё о WarCraft III

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 12 » История
15:59
История
Шаттрат однажды был столицей дренеев на Дреноре. Название города означает "жилище света". Когда Пылающий Легион натравил орков на дренеев, в этом городе произошла самая жестокая битва. Дренеи боролся до последнего, но, в конце концов, город пал. Город оставили в руинах и тьме, пока не прибыл Ша'тар. Ша'тар, что значит "рожденные из света" - наару, которые пришли в Чужеземье для борьбы с демонами Пылающего Легиона. Их внимание привлекли руины города Шаттрат, в храме которого проводили свои ритуалы остатки духовенства дренеев. Эти верующие, известные как Олдор, услышав вести о возвращении нару, быстро вернули былую мощь своей расы, и скоро началась реконструкция города. Но совсем скоро город снова оказался под ударом.

На сей раз, удар исходил из армий Иллидана Стормрейджа. Большой полк кровавых эльфов был отправлен к городу союзником Иллидана, Кель'тасом Санстрайдером, чтобы сравнять город с землей. Полк кровавых эльфов уже пересек мост, а экзархи и поборники Олдора встали на защиту Террасы Света. Но затем случилось то, чего никто не мог ожидать. Кровавые эльфы опустили свое оружие перед защитниками города; их лидер, древний кровавый эльф Ворен'Тал потребовал аудиенции с наару А'далом. Наару приблизился к нему, а Ворен'Тал встал перед ним на колени и сказал: "Я видел Вас в своем видении, наару. Единственная надежда моей расы на выживание - быть рядом с Вами. Мои последователи и я должны служить Вам в этом городе".

Отступничество Ворен'Тала и его эльфов стало громадной потерей, которая когда-либо происходила у сил Келя. Ведь это были не просто какие-то кровавые эльфы. Многие из лучших и самых блистательных ученых и магистров Келя присоединилось к Ворен'талу. Наару приняли невозвращенцев, которые стали называть себя Скрайерс. Они основались на Ярусе Скрйера в южной секции города Шаттрат. Туда позволяют пройти только тем, кто был иннициирован самим Скрайерс. Олдор - последователи Cвета, прощение и искупление - те ценности, которые они чтят. Однако им было слишком трудно забыть о деяниях, которые сотворили Скрайерс под командованием Кель'таса. Многое из Олдора было убиты теми же самыми магистрами, которые теперь поклялись служить наару. Олдор не был счастлив разделить город с их бывшими врагами. Святой храм Олдора и жилищные корпуса находятся на Вершине Олдора, взирающей на город Шаттрат с запада. Поскольку это святое место, в храм позволяют посещать только прошедших иннициацию с Олдором.

Даже после появления Скрайерс нападения на Шаттрат продолжались, но город не пал. Напротив, наару, известный как Кси'ри, свершил успешное вторжение в долину Призрачной Луны - прямо на порог к Иллидану. Там он продолжает вести войну с Иллиданом с помощью Олдора и Скрайерс. Эти две фракции не забыли о старой вражде. Теперь они соперничают за честь быть посланным на подмогу Кси'ри. Каждый день это решение принимается здесь А'далом. Армии собираются у террасы, чтобы получить благословение А'дала перед марш-броском в долину Призрачной Луны. Чтобы служить Ша'тар, каждому искателю приключении придется заключить сотрудничество либо с Олдором, либо с Скрайерс. Но пусть никого не удивляет, что покровительство одной группировки тотчас же вызовет неприязнь другой.
Просмотров: 602 | Добавил: Ckromnuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • разное
  • как бросить курить
  • Инструкции для uCoz
  • Все для покера
  • Все для доты
  • Оплаченная реклама